試合がんばってます!

  • 2023年12月3日第3回 レガングカップ U12

    試合結果!

    • 優勝:🥇ACE
    • 準優勝:🥈レガング
    • 3位:🥉ESL
    • 4位:JFレガ
    • 5位:ヴァンベール
    • 6位:ひなたトップ
    • 7位:ルーク
    • 8位:ひなたネクスト
    日時
    2023年12月3日
    試合結果はこちら
    第3回 レガングカップ U12
  • 2023年11月26日第1回 友好杯 U11

    試合結果!

    • 優勝:🥇ヴァンベール
    • 準優勝:🥈ルーク
    • 3位:🥉井野
    • 4位:ACE
    • 5位:レガングA
    • 6位:レガングB
    • 7位:ひなた
    • 8位:葛原
    • グッドマナー賞:ひなた
    日時
    2023年11月26日
    試合結果はこちら
    第1回 友好杯 U11 試合結果
  • 2023年8月26日LV杯

    試合結果!

    • 優勝:🥇レガング
    • 準優勝:🥈浅川A
    • 3位:🥉エスパーク
    • 4位:ルーク
    • 5位:ヴァンベール
    • 6位:福津WEST
    日時
    2023年8月26日
    試合結果はこちら
    LV杯 試合結果
  • 2023年6月11日レガングカップ☆トップ (U9~U12)フリーカテゴリ―

    試合結果!

    • 優勝:🥇エスペーロC
    • 準優勝:🥈レガングA
    • 3位:🥉ルーク
    • 4位:ひなたFC A
    • 5位:エスペーロA
    • 6位:エスペーロB
    • 7位:レガングB
    • 8位:ひなたFC B
    会場
    遠賀総合グラウンド
    日時
    2023年6月11日 9時00分~
    主催
    GOKAZIC 株式会社GOKAZIC 株式会社
  • 2023年6月11日レガングカップ☆セカンド (U7~U9)フリーカテゴリ―

    試合結果!

    • 優勝:🥇FFJ
    • 準優勝:🥈レガングU9
    • 3位:🥉ひなたFC A
    • 4位:ルーク
    • 5位: エスペーロU8
    • 6位:フォルテ
    • 7位:レガングSS
    • 8位:ひなたFCB
    会場
    遠賀総合グラウンド
    日時
    2023年6月11日 9時30分~
    主催
    GOKAZIC 株式会社GOKAZIC 株式会社
  • 2022年12月10日レガングカップ☆U11

    試合結果!

    • 優勝:🥇グラッソ
    • 準優勝:🥈アミスター
    • 3位:🥉葛原FC
    • 4位:エスペーロ
    • 5位:長住
    • 6位:ヴァンベール
    • 7位:レガング
    • 8位:FFJ
    • グッドマナー賞:葛原FC
    会場
    遠賀総合グラウンド
    日時
    2022年12月10日 9時~15時
    内容
    8チーム 2グループリーグ戦をおこない予選順位をおこない決定戦とする
    スポーツマンシップにグリーンカードがでるような大会にしたいと思います
    参加年齢
    U11以下
    チーム参加費
    3000円
    参加規則
    • スポーツ保険の加入
    • チームに1人必ず指導者が常時すること
    • 1チーム8名以上の参加とする(8人制)
    • 交代は自由とする
    • 15分ー3分ー15分 ☆審判は相互におこなう
    • 基本的に8人制ルールとする
    • 監督・コーチコーチングはOK
    • 保護者の応援は拍手または肯定的な声援でお願い致します(過度な罵声などはお控えください)
    表彰
    • [優勝] 優勝カップ・賞状
    • [準優勝] 盾・賞状
    • [3位] 賞状
    • [グットマナー賞] 盾・賞状
    • 各チーム MVP8名 メダル
    閉会式・表彰は各チーム本部にておこなう
    その他
    監督会議は9時15分からおこないます。よろしくお願い致します。
    主催
    レガングサッカースクール
    協賛
    GOKAZIC 株式会社GOKAZIC 株式会社
  • 2022年11月13日レガングカップ☆U8

    試合結果!

    • 優勝:グラッソ
    • 準優勝:レガングA
    • 3位:井野SC
    • 4位:エスペーロ
    • 5位:葛原FC
    • 6位:ルーク
    • 7位:ヴァンベール
    • 8位:レガングB
    • グッドマナー賞:ヴァンベール
    会場
    遠賀総合グラウンド
    日時
    2022年11月13日 13時~17時
    内容
    8チーム 2グループリーグ戦をおこない予選順位をおこない決定戦とする
    参加年齢
    U8以下
    チーム参加費
    3000円
    参加規則
    • スポーツ保険の加入
    • チームに1人必ず指導者が常時すること
    • 1チーム6名以上の参加とする(6人制)
    • 交代は自由とする
    • 7分ー2分ー7分 ☆審判は相互におこなう
    • 基本的に8人制ルールとする
    • 監督・コーチコーチングはOK
    • 保護者の応援は拍手または肯定的な声援でお願い致します(過度な罵声などはお控えください)
    表彰
    • [優勝] 優勝カップ・賞状
    • [準優勝] 盾・賞状
    • [3位] 賞状
    • [グットマナー賞] 盾・賞状
    • 各チーム MVP8名 メダル
    閉会式・表彰は各チーム本部にておこなう
    その他
    監督会議は13時15分からおこないます。よろしくお願い致します。
    主催
    レガングサッカースクール
    協賛
    GOKAZIC 株式会社GOKAZIC 株式会社